Vereinsvorsitzende des SV Frauenstein 1932 e.V. seit der Gründung des Vereins
2017 - heute: Thomas Küpper
2015 - 2017: Lars Gunkel
2011 - 2015: Sascha Dombo
2009 - 2011: Dr. med. Manfred Krieger
2008 - 2009: Thomas Bischoff
2005 - 2008: Dr. med. Manfred Krieger
1997 - 2005: Willi Diehl (†)
1996 - 1997: Elisabeth Saur
1981 - 1996: Udo Röther
1963 - 1981: Hugo Eckrich (†)
1962 - 1963: Josef Schneider (†)
1956 - 1962: Alfred Kremer (†)
1954 - 1956: Karl Rossel (†)
1953 - 1954: Walter Funk (†)
1951 - 1953: Alfred Kremer (†)
1950 - 1951: Martin Hilz (†)
1949 - 1950: Martin Dillitz (†)
1948 - 1949: Willi Massmig (†)
1946 - 1948: Georg Träger (†)
1945 - 1946: Willi Massmig (†)
1945: Neugründung des Vereins nach dem 2. Weltkrieg
1932 - 1943: Martin Dillitz (†)
Ehrenmitglieder des SV Frauenstein 1932 e.V.
Arno Gaschott
Gerhard Ott
Heinz Hofmann
Jürgen Funk
Udo Röther
Walter Ott
Winfried Zeman
Verstorbene Ehrenmitglieder
Adolf Lupp (†)
Albrecht Ott (†)
Alfred Haas (†)
Alfred Kremer (†)
August Eckrich (†)
Ernst Bothe (†)
Friedrich Schneider (†)
Gerhard "Nik" Nikolaus (†)
Heinz Demant (†)
Herbert Baumann (†)
Herbert "Herbel" Stroh (†)
Hermann Klepper (†)
Johann Schmidt (†)
Josef Röther (†)
Karl Eisel (†)
Otto Brauer (†)
Otto Wagner (†)
Richard Schneider (†)
Willi Diehl (†)
Ehrenspielführer
Arno Gaschott
Frank Baranowsky
Thomas Mernberger
Ehrenvorsitzende
Alfred Kremer (†)
Martin Dillitz (†)
Udo Röther
Gründer des SV Frauenstein 1932 e.V.
Alfons Sinz (†)
Alfred Haas (†)
Franz Eckrich (†)
Hans Falk (†)
Heinrich Demant (†)
Hubert Berg (†)
Johann Schmidt (†)
Karl Hankammer (†)
Karl Volland (†)
Martin Dillitz (†)
Peter Giebel (†)
Peter Schneider (†)
Philipp Haas (†)
Richard Hilsdorf (†)
Rudolf Stroh (†)
mehr als 1.000 Spiele
Arno Gaschott
Gerhard "Nik" Nikolaus (†)
Gerhard Ott
Horst Gunkel
Josef Schüttler
Richard Schneider (†)
Theo Demant (†)
750 Spiele
Herbert "Herbel" Stroh (†)
Jochen Wald
Udo Röther
Walter D. Ott
Walter F. Ott
500 Spiele
August Brückmann
Detlef Daasch
Heinz Klepper
Günther Bothe
Michael "Michi" Saur
Norbert Herborn
Peter Haas
Stefan Ott
Walter Saur (†)
Willi Diehl (†)
Ewige Torschützenliste der 1. Mannschaft (soweit nachvollziehbar seit 1956/1957)
Stand: 24.09.2023
Rang | Name | Tore | Spiele | Quote |
1 |
Heinz Klepper |
158 |
? |
? |
2 |
Andreas Wiedel |
155 | ? | ? |
3 |
Wolfgang Schaffelke
|
133 | ? | ? |
3 |
Stefan Zell |
133 |
? |
? |
5 |
Herbert Stroh |
123 |
126 |
0,97 |
6 |
Norbert Herborn |
104 |
? |
? |
7 |
Stefan Schneider |
103 |
? |
? |
8 |
Richard Schneider |
78 |
138 |
0,57 |
8 |
Thomas Mernberger |
78 |
? |
? |
10 |
Ingo Vermeer |
69 |
168 |
0,41 |
Ewige Torschützenliste der 2. Mannschaft (soweit nachvollziehbar seit 1971/1972)
Stand: 24.09.2023
Rang | Name | Tore | Spiele | Quote |
1 |
Klaus Balzer |
172 | ? | ? |
2 |
Michael Saur |
150 | ? | ? |
3 |
Hans-Dieter Ott |
146 | ? | ? |
4 |
Kevin McMillen |
130 | mind. 213 | 0,61 |
5 |
Daniel Daasch |
121 | ? | ? |
6 |
Fred Schüttler |
120 | ? | ? |
7 |
Oliver Saur |
101 | ? | ? |
8 |
Jochen Wald |
92 | ? | ? |
9 |
Dieter Schneider |
68 | ? | ? |
10 |
Norman Herborn |
66 | ? | ? |
Werner Orf
1. Mannschaft:
- 9. Platz in der Verbandsliga Hessen Mitte 2009
- Regionalpokalsieger + Qualifikation für den Hessenpokal 2009
- Kreispokalsieger 2009 (Kreispokalfinalist 2008 und 2010)
- Sieger des offiziellen Wiesbadener Schiedsrichterturniers am Elsässer Platz 2009 (Finalist 2008 und 2010)
- Meister der Bezirksoberliga Wiesbaden + Aufstieg in die Verbandsliga Hessen Mitte 2008
- Meister der Bezirksliga Wiesbaden + Aufstieg in die Bezirksoberliga Wiesbaden 2004
2. Mannschaft:
- Meister der Bezirksliga Wiesbaden Reserverunde 2004 (im Trainertandem mit Stefan Ott)
Jugend:
- Aufstieg in die B-Junioren-Hessenliga 2010
- Kreismeister B-Junioren 2009
- Kreispokalfinalist B-Junioren 2009
- Klassenerhalt Oberliga Hessen Süd C-Junioren 2008
- Regionalpokalfinalist C-Junioren 2008
- Kreispokalsieger C-Junioren 2008
Michael Horn
1. Mannschaft:
- Meister der Bezirksliga Wiesbaden + Aufstieg in die Bezirksoberliga Wiesbaden 2002
- Kreispokalfinalist 2002
Horst Schultz
1. Mannschaft:
- Meister der Bezirksliga Wiesbaden + Aufstieg in die Bezirksoberliga Wiesbaden 1991
- Qualifikation für die Bezirksliga Wiesbaden nach der Spielklassenreform des Hessischen Fußballverbandes 1990
- Kreispokalfinalist 1990
Ingo Vermeer
1. Mannschaft:
- Meister der Kreisoberliga Wiesbaden + Aufstieg in die Gruppenliga Wiesbaden 2013
Hartmut Freudenberg
Jugend:
- Bezirksmeister B-Junioren 2008
- Kreispokalsieger B-Junioren 2008
- Bezirksmeister C-Junioren + Aufstieg in die Oberliga Hessen Süd 2007
Rudi Pinger
Jugend:
- Aufstieg in die C-Junioren-Hessenliga 2014
- Kreispokalsieger C-Junioren 2014
- Kreismeister E-Junioren 2010
- Kreis- und Regionalpokalsieger E-Junioren 2010 + Teilnahme am Hessenpokal